Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Дом детского и юношеского туризма и экскурсий" г. Находки

Все новости

17.04.2018

Чемпионат и Первенство Дальневосточного Федерального округа по спортивному ориентированию и Открытое Первенство Приморской краевой федерации спортивного ориентирования

В прошедшие выходные в пос. Лозовый Партизанского района прошли Чемпионат и Первенство Дальневосточного Федерального округа по спортивному ориентированию и Открытое Первенство Приморской краевой федерации спортивного ориентирования. В этих соревнованиях приняло участие более 350 человек из 4 субъектов Дальневосточного федерального округа (Приморского края, Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономной области) и Забайкальского края. Команду Приморского края представляло 110 спортсменов в разных возрастных группах с 6 муниципальных образований: Находкинского городского округа, Артемовского городского округа, ЗАТО г. Фокино, ЗАТО г. Большой Камень, г. Владивосток, Партизанского муниципального района.

В первый день участники соревновались на дистанции «кросс-классика – общий старт»

В группе девочек до 15 лет чемпионкой стала наша воспитанница Бездоля Екатерина, СОШ № 22, в призеры также попали и находкинские ветераны спортивного ориентирования: Лифер Сергей по группе М – 60 занял третье место, серебряными призерами по своим группам стали Шутылев Сергей и Сажнов Александр.

14 апреля соревнования проходили на дистанции «кросс – классика», и здесь чемпионами стали Мутагаров Рафаэль, СОШ № 25, по группе юноши до 17 лет, Павлова Дарья, СОШ № 3, группа девочки до 12, и Бездоля Екатерина, СОШ № 22.

Находкинские ветераны спортивного ориентирования не отстают от наших молодых спортсменов, первое место по группе Ж – 60 заняла Карцева Татьяна, Лифер Сергей стал опять третьим по своей группе, не сдали свои позиции Сажнов Александр и Шутылев Сергей, они все так же на вторых позициях.

В последний день определяли лучших в виде программы «многодневный кросс».

В этой дисциплине победители определяются по сумме бегового времени второго и третьего дня.

Не уступила никому своё первое место и в третий день Бездоля Екатерина, третье место по группе девушки до 17 лет заняла кандидат в мастера спорта Федосова Валерия, СОШ № 25, Мутагаров Рафаэль и Павлова Дарья в своих группах завоевали второе место в данной дисциплине.

Наши взрослые спортсмены продолжили череду своих побед, по группе Ж-60 первую позицию так и сохранила Карцева Татьяна, второе место завоевали Лифер Сергей, Корякин Андрей, Сажнов Александр. Педагог МБУ ДО ДДЮТЭ г.Находка Ванюхина Елена, выступая в элитной женской группе, заняла 5 место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию.